Auction 884T, Lot # 233
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 106 x 175 x 56 cm. Estimado $ 7,000-9,000