Auction 884T, Lot # 198
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "X", soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 120 x 90 cm. Estimado $ 3,500-6,000