Auction 915T, Lot # 129
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, canasta, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 219 x 141 x 45 cm. Estimado $ 5,000-7,000