Auction 884T, Lot # 292
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con cartela, acantos, rosetones, columnas torzales, grifos y medallones con aves de cacería. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 126 x 63.5 cm. Estimado $ 10,000-12,000