Auction 884T, Lot # 157
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color azul, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con cartelas, pináculos, acantos, roleos, hojas de parra, rosetones y columnas torzales Presentan detalles de conservación, fisuras, restauraciones, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000