Auction 821, Lot # 230
AM - Manero, Antonio / Morales Hesse, José. El Antiguo Régimen y la Revolución / El General Pablo González. a) Manero, Antonio. El Antiguo Régimen y la Revolución. México: Tipografía y Litografía "La Europea", 1911. 8o. marquilla, 424 p. Dedicado y firmado por el autor. Un retrato del autor. Encuadernado en pasta dura. b) Morales Hesse, José. El General Pablo González - Datos para la Historia, 1910 - 1916. México, 1916. 8o. marquilla, VII + 130 p. Ilustrado. Dos planos plegados. Lomo gastado. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel. Total de piezas: 2. Estimado $ 4,000-6,000