Full Details for Lot 230

Auction 821, Lot # 230

AM - Manero, Antonio / Morales Hesse, José. El Antiguo Régimen y la Revolución / El General Pablo González.
a) Manero, Antonio. El Antiguo Régimen y la Revolución. México: Tipografía y Litografía "La Europea", 1911.
8o. marquilla, 424 p. Dedicado y firmado por el autor. Un retrato del autor. Encuadernado en pasta dura.
b) Morales Hesse, José. El General Pablo González - Datos para la Historia, 1910 - 1916. México, 1916.
8o. marquilla, VII + 130 p. Ilustrado. Dos planos plegados. Lomo gastado. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Total de piezas: 2.

Estimado $ 4,000-6,000