Full Details for Lot 78

Auction 819, Lot # 78

RAFAEL CANOGAR
(Toledo, España, 1951 - )

Sin título, 2015
Firmada y fechada 82
Litografía 62 / 100
Incluye el poema "Líneas" de Miguel Ángel Muñoz.
Publicada en: MUÑOZ, Miguel Ángel et ál. Memorial de asombros. Poesía y gráfica. México. SHCP, Dirección General de Promoción Cultural y Acervo Patrimonial, Biblioteca Miguel Lerdo de Tejada, 2016, pp. 32 y 33.
Editada por Taller del Prado en Madrid, España, en 2015.

19.3 x 25.4 cm área de la gráfica, 24 x 60 cm medidas totales de la obra
Estimado $ 8,000-15,000