Auction 819, Lot # 78
RAFAEL CANOGAR (Toledo, España, 1951 - ) Sin título, 2015 Firmada y fechada 82 Litografía 62 / 100 Incluye el poema "Líneas" de Miguel Ángel Muñoz. Publicada en: MUÑOZ, Miguel Ángel et ál. Memorial de asombros. Poesía y gráfica. México. SHCP, Dirección General de Promoción Cultural y Acervo Patrimonial, Biblioteca Miguel Lerdo de Tejada, 2016, pp. 32 y 33. Editada por Taller del Prado en Madrid, España, en 2015. 19.3 x 25.4 cm área de la gráfica, 24 x 60 cm medidas totales de la obra Estimado $ 8,000-15,000