Auction 819, Lot # 79
ALFONSO MENA (Ciudad de México, 1961 - ) Niebla Firmado y fechado 2014 por ambos autores Grabado 12 / 30 En carpeta entelada. Incluye el poema "Niebla" de Miguel Ángel Muñoz. Niebla niebla en el laberinto. Nubes de sombra, lenguaje pleno de dudas disperso ausente náufrago de gritos. Cae un Verso de luz. Miguel Ángel Muñoz. 29 x 15.3 cm área grabada, 37.5 x 24.5 x 1 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 6,000-10,000