Auction 878T, Lot # 226
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, legumbrera, tetera, azucarera, cremera, salsera y 2 platos de servicio. Presenta detalles de conservación. Piezas: 92 Estimado $ 4,800-6,000