Auction 819, Lot # 198
GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997) Los envueltos de hierro Firmado y fechado 1971 Gouache y lápices de color sobre papel Con dedicatoria "a Pepita". Con etiqueta del Museo de Arte Contemporáneo, Dirección de Promoción Cultural. 29.7 x 21.7 cm Estimado $ 8,000-12,000