Auction 878T, Lot # 143
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con travesaños, asientos con tapicería lineal color negro con dorado y soportes tipo cabriolé. Decoradas con roleos, veneras, motivos florales y vegetales. Presentan detalles de conservación, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 7,000-9,000