Auction 878T, Lot # 256
Par de sillones. Finales del siglo XIX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde con destellos dorados y soportes tipo cabriolé (con ruedas en los soportes frontales). Decorado con estrellas doradas. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-10,000