Auction 878T, Lot # 167
Isidoro Ocampo (Veracruz, 1910 - Cd. México, 1983). Obras pictóricas. Pastel sobre papel. Consta de: a) Citando al toro con banderillas. Firmado y fechado 62. Dimensiones: 65 x 50.5 cm. b) Banderillas en todo lo alto. Firmado y fechado 63. Dimensiones: 39 x 51.5 cm. Sin enmarcar. Una presenta ligero faltante. Piezas: 2 Estimado $ 7,000-10,000