Auction 878T, Lot # 90
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con marquetería floral y vegetal, roleos y acantos. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 63.5 x 50 x 40 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,200-4,000