Auction 878T, Lot # 88
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con puerta y laterales de vidrio (uno faltante), entrepaños interiores, fondo de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería vegetal y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 176 x 85 x 47 cm. Estimado $ 6,000-8,000