Auction 878T, Lot # 42
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 3, 4 y 5 luces. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con roleos, acantos y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, piezas móviles, marcas, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 66 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,200-3,000