Auction 817, Lot # 45
Retratos de Damas. 11 fotografías y una fotopostal, varios formatos. México, principios del Siglo XX. Una fotografía con sello de propiedad del fotógrafo "Miguel San Martín; una fotografía y fotopostal con sello de propiedad del fotógrafo "AM. Photo"; una fotografía coloreada, dos montadas sobre cartón y una enmarcada. Total de piezas: 11. Estimado $ 7,000-9,000