Auction 819, Lot # 257
FELIPE CASTAÑEDA (La Palma, Michoacán, 1933 - ) El descanso Firmada y fechada 1977 Escultura en bronce V / VII Agradecemos al Maestro Felipe Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2017. 18 x 20 x 15.5 cm medidas totales con base Estimado $ 30,000-50,000