Auction 882T, Lot # 60
Artículos decorativos. Consta de: a) Paragüero. México. Siglo XX. Marca Zarebski. Elaborado en madera tallada. Con aplicaciones en resina verde de diseño vegetal y floral. Dimensiones: 42.5 x 26 x 26 cm. b) Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con decoración esgrafiada y motivos vegetales en color azul. Incluye base calada. Dimensiones: 59.5 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500