Auction 819, Lot # 102
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 79 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 55 x 38 cm Estimado $ 35,000-50,000