Auction 819, Lot # 251
MARIO OROZCO RIVERA (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) Formas Firmada y fechada 77 Piroxilina sobre cartón Con dedicatoria: "Para mi maestro Carlos Orozco Romero y nuestra colega María Marrón. A usted, maestro le debo el amor por la pintura (la buena). 4 oct 77. Mario". 76 x 56 cm Estimado $ 10,000-15,000