Auction 819, Lot # 237
HUMBERTO ORAMAS (Ciudad de México, 1948 - Ciudad de México, 2004) Sin título Firmado y fechado 71 Óleo sobre tela Con etiqueta de Galería 10 / 10. Presenta ligeros detalles de conservación. En los ultimos 15 años incursionó, con maravilloso talento, en el óleo sobre caoba y óleo sobre tela en grandes formatos. Oramas exhibió sus trabajos extensamente en México. En la escena internacional del arte, en Bélgica, Estados Unidos y Canadá. 150 x 130 cm Estimado $ 50,000-70,000