Auction 812, Lot # 140
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ (Monterrey, Nuevo León, 1871 - California, E.E. U.U., 1946) a) Recuerdo a Danielito Firmada y referenciada Suiza b) Recuerdo de las casas del Sena Firmada y fechada París 1901 Acuarela sobre papel 14 x 8.5 cm cada una Piezas: 2 b) Tiene una dedicatoria. Agradecemos al Sr. Louis Stern por la verificación de autenticidad de estas obras, octubre de 2016. Serán incluidas en el Catálogo Razonado de obra en papel, a ser publicado por Alfredo Ramos Martínez Research Project. Estimado $ 20,000-30,000