Auction 811, Lot # 44
PAR DE IMÁGENES RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX A) SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS NIÑO Óleo sobre tela. 16 x 12 cm B) SAN PASCUAL BAILÓN Óleo sobre cartón. 11.5 x 8 cm Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-12,000