Auction 811, Lot # 149
PAR DE TABURETES FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo LUIS XV. Elaborados en madera dorada, decorados con diseños de figuras vegetales, soportes de tijera, superficie y cojines con tapicería espolinada; numerados 1112-46781 y 1112-46880. Ligeros detalles de conservación. 66 x 76 x 46 cm cada uno. *Vendidos en Christie's New York, octubre de 2012 (venta 2762), lote 85. Estimado $ 40,000-60,000