Auction 811, Lot # 34
Par de imágenes religiosas. México, primera mitad del siglo XX Consta de: A) Virgen del Carmen. Óleo sobre lámina. B) San Francisco de Paula. Óleo sobre tela. Con la leyenda: "CHARITAS DEI". 53 x 44 cm (mayor) Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,500-5,000