Auction 819, Lot # 241
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) Beso en el circo Firmado y fechado 90 Grabado al aguafuerte 35 / 100 También conocido con el nombre de "El Santo de Chaperón". 49 x 60 cm Estimado $ 10,000-15,000