Auction 812, Lot # 284
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe y la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) En Tlacotalpan Firmado y fechado 88 Grabado al aguafuerte 26 / 100 Presenta ligeros detalles de conservación en el papel. 44 x 60 cm Estimado $ 10,000-15,000