Auction 812, Lot # 285
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe y la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) Al calor de la noche Firmado y fechado 93 Grabado al aguafuerte 3 / 100 48.5 x 59.5 cm Estimado $ 10,000-15,000