Auction 871T, Lot # 140
Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes a manera de roleo. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, Dimensiones: 90 x 44 x 44 cm. (soportes) y 34 cm. Ø (cubierta). Estimado $ 1,500-2,000