Auction 870T, Lot # 106
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonné color café. Con esmalte dorado Diferentes tamaños. Consta de: 2 jarrones, 2 platos y 2 platos hondos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,300-1,500