Auction 871T, Lot # 133
Cómoda. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado color beige, 2 puertas, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado. Decorada con marquetería floral. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 117 x 47 cm. Estimado $ 7,000-12,000