Full Details for Lot 132

Auction 871T, Lot # 132

Comedor.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, soportes gallonados y sistema para extensiones. Incluye 2 extensiones.
Dimensiones: 77 x 198 x 115 cm.
b) 6 sillas y 2 sillones. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería de vinil color beige y soportes tipo sable.
c) Trinchador. Con 3 puertas y 3 cajones. Dimensiones: 100 x 173 x 53.5 cm.
Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 10
Estimado $ 15,000-18,000