Auction 869T, Lot # 2
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte y pasta. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: figura de pájaro sobre viña (diseño de Giuseppe Armani), figuras de las Tres Gracias, John F. Kennedy, Schubert y par de niños. Uno sobre base de madera. Presentan detalles de conservación, restauraciones, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,200-2,000