Auction 812, Lot # 40
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Silencio pétreo Firmada y fechada 85 Litografía 6 / 10 La versión al óleo de esta obra está publicada en: RULFO, Juan et ál. Gustavo Montoya. México. Litógrafos unidos A.S., 1981, catalogada 94, Pág. 148. 75 x 57 cm Estimado $ 6,000-10,000