Auction 869T, Lot # 8
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Waldershof Bavaria. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de platos con escenas de "Niños Jugando Dados" y "Niños comiendo de una tartera" (copias de Bartolomé Esteban Murillo), pareja galante, pareja de niños y alhajero con aplicaciones metálicas. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados y desgaste. Dimensiones: 28 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,000-3,000