Auction 870T, Lot # 98
Espejo cheval. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada y soportes tipo pata de ciervo. Decorado con pináculos y columnas anilladas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 174 x 98 x 58 cm. Estimado $ 8,000-10,000