Auction 870T, Lot # 196
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 140 x 100 cm. Estimado $ 4,000-6,000