Auction 870T, Lot # 95
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco en madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con listones y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 146 x 93 cm. Estimado $ 8,000-10,000