Auction 870T, Lot # 97
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate con barandilla y pináculos, casetones y columnas dobles. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 167 x 102 cm. Estimado $ 5,000-7,000