Full Details for Lot 193

Auction 811, Lot # 193

ANTOINE BOFILL (FRANCIA, ACTIVO CA. 1890-1939)
JOVEN GUERRERO CON ESPADA Y ESCUDO
Escultura en bronce con pátina dorada y base de mármol negro. Firmada y con sello: "BRONZE GARANTI AU TITRE L.V DEPOSÉE".
Ligeros detalles de conservación.
90 cm de altura (con base).
Estimado $ 15,000-25,000