Auction 811, Lot # 193
ANTOINE BOFILL (FRANCIA, ACTIVO CA. 1890-1939) JOVEN GUERRERO CON ESPADA Y ESCUDO Escultura en bronce con pátina dorada y base de mármol negro. Firmada y con sello: "BRONZE GARANTI AU TITRE L.V DEPOSÉE". Ligeros detalles de conservación. 90 cm de altura (con base). Estimado $ 15,000-25,000