Auction 811, Lot # 169
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1879-1950) ARMILLITA EN UN ADORNO Óleo sobre tela. Firmado. Con dedicatoria del torero: "Para mi buen amigo Germán de Regil (?) un afectuoso recuerdo de Fermín Espinosa Armillita". Detalles de conservación. 40 x 50 cm Estimado $ 20,000-30,000