Auction 811, Lot # 98
FRONTAL DE ALTAR MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera dorada, decorada con roleos y volutas, con seis rostros de querubines y un medallón central con un motivo floral. Renovación con puertas laterales abatibles adaptadas con cinco cajones del lado derecho, y tres repisas del izquierdo. Detalles de conservación, renovación y estructura. 103 x 223 x 32 cm Estimado $ 20,000-40,000