Full Details for Lot 107

Auction 811, Lot # 107

ESCRITORIO
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborado en madera enchapada y decorada con marquetería de motivos florales. Dos cajones superiores a la cubierta abatible, y uno inferior con llave. Cuatro soportes estriados y torneados, con chambrana cruzada.
Detalles de conservación.
83 x 70 x 45 cm (con la cubierta cerrada).
Estimado $ 7,000-12,000