Auction 811, Lot # 107
ESCRITORIO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborado en madera enchapada y decorada con marquetería de motivos florales. Dos cajones superiores a la cubierta abatible, y uno inferior con llave. Cuatro soportes estriados y torneados, con chambrana cruzada. Detalles de conservación. 83 x 70 x 45 cm (con la cubierta cerrada). Estimado $ 7,000-12,000