Auction 811, Lot # 132
ALFOMBRA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Tejido semimecánico, con hilos policromados en tonos rosas, rojos, azules y beige. Diseño con motivos geométricos y florales. Detalles de conservación. 364 x 277 cm aproximadamente. Estimado $ 8,000-12,000