Auction 811, Lot # 117
PIANO STEINWAY & SONS DE CUARTO DE COLA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marca Stenway & Sons New York. Elaborado en madera enchapada y metal dorado. Teclas de madera con lámina de marfil. Soportes con ruedas. Incluye banco con cuatro soportes. Detalles de conservación. 97.5 x 145 x 158 cm Estimado $ 100,000-200,000