Full Details for Lot 117

Auction 811, Lot # 117

PIANO STEINWAY & SONS DE CUARTO DE COLA
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca Stenway & Sons New York. Elaborado en madera enchapada y metal dorado. Teclas de madera con lámina de marfil. Soportes con ruedas. Incluye banco con cuatro soportes.
Detalles de conservación.
97.5 x 145 x 158 cm
Estimado $ 100,000-200,000