Auction 811, Lot # 96
FRAGMENTOS DE RETABLO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera dorada y policromada. Decorada con rostros de querubines, roleos, flores, listones y telas a modo de cortinajes. Detalles de conservación y restauración. 130 x 50 cm, aproximadamente, cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 20,000-40,000