Auction 811, Lot # 83
SAN JOSÉ (?) MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada. Incluye base de madera dorada y tallada con motivos vegetales. Detalles de conservación, restauración y faltantes. 107 cm de altura. Estimado $ 18,000-25,000