Auction 811, Lot # 82
SAN JUAN BAUTISTA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada, con ojos de vidrio. Detalles de conservación, restauración y faltantes. 61 cm de altura. Estimado $ 7,000-12,000