Auction 811, Lot # 80
PAR DE ESCULTURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX A) SAN ANTONIO DE PADUA Talla en madera dorada y policromada, con ojos de vidrio. 30 cm de altura. B) VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN Talla en madera dorada y policromada. 33 cm de altura. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Piezas: 2. Estimado $ 8,000-12,000